17 мая 2017, 23:19

Командование Сухопутных войск США пригласило министра обороны Украины Полторака ознакомиться с центром подготовки армии – Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак посетил с визитом центр подготовки 7 армии Сухопутных войск США в Европе, где ознакомился с самим центром и условиями его функционирования.

Командование Сухопутных войск США пригласило министра обороны Украины Полторака ознакомиться с центром подготовки армии – Минобороны

Об этом в среду, 17 мая, на своей официальной странице заявила пресс-служба Минобороны Украины, передает "Диалог.UA".

Степан Полторак ознакомился с самим центром, а также военными учениями при участии танкового подразделения в мультинациональном объединенном тренировочном центре.

Глава Командования подготовки 7 армии Сухопутных войск США в Европе Антонио Агуто провел детальную экскурсию для своего украинского коллеги, во время которой подробно осветил специфику подготовки и ротаций, осуществляемых на базе центра в городе Графенвер.

Стоит отметить, что министр обороны и другие члены украинской делегации также осмотрели материально-техническую базу подразделения, включая условия проживания американских военнослужащих, которые проходят обучение в центре.

Как отметили в Минобороны, во время встречи стороны коснулись важного вопроса о дальнейшем привлечении инструкторов из Сухопутных войск США в Европе к тренингам в Украине.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Сеть попало видео жуткой стычки между полицией и противниками ЛГБТ.

Последние новости