17 мая 2017, 19:28

В Херсоне 30 "накачанных" "титушек" напали на членов Марша против дискриминации ЛГБТ, в срыве парада замечен депутат горсовета

17 мая в городе Херсоне участники шествия против дискриминации людей по сексуальному признаку стали жертвами нападения трех десятков неизвестных мужчин в спортивных костюмах.

В Херсоне 30 "накачанных" "титушек" напали на членов Марша против дискриминации ЛГБТ, в срыве парада замечен депутат горсовета

Как сообщают местные СМИ, участники марша смогли за несколько минут пройти около 100 метров, когда на них напала группа мужчин спортивного вида.

Однако крупных потасовок и жертв среди участников шествия удалось избежать из-за того, что на марше работала сотня сотрудников полиции.

Марш проходил на пешеходной улице Суворова, что в самом центре Херсона. Защитников прав ЛГБТ, которые вышли на парад против дискриминации, было не более 20 человек.

Чтобы активисты находились в безопасности и их здоровью не угрожали так называемые "титушки", полиция окружила их, посадив в "автозак", и отвезла с места происшествия.

Кроме того, в разгоне демонстрантов принимали участие и представители "Азова" и "Свободы".

Депутат горсовета Херсона Евгений Матковский (из партии "Свобода") сказал, что его вместе с представителем "Азова" "упаковали и повели в автозак, а представителей марша равенства вывели и увезли в неизвестном направлении".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что во Франции открыли дело против Кадырова за "геноцид геев" в Чечне.

Последние новости