16 мая 2017, 18:05

Картинка в их головах не сходится с тем, что показывают росСМИ: жители оккупированного Донбасса об истерике их родных из РФ

Россиянам не нравится, что Кремль поддерживает террористические "республики", они обвиняют оккупированный Донбасс во всех бедах. И если раньше истории жителей из ОРДЛО и вызывали у жителей РФ хоть какое-то сочувствие, то сейчас рассказы о том, как плохо на востоке Украины, у россиян пробуждают раздражение и злость.

Картинка в их головах не сходится с тем, что показывают росСМИ: жители оккупированного Донбасса об истерике их родных из РФ

Одна из уроженок Новоазовска пожаловалась на то, что террористы "ДНР" разгромили ее бизнес, но произошедшее сочувствия у ее родственников из РФ не вызвало, сообщает "Диалог. UA". 

Сестра женщины, которая живет в РФ, не приветствовала ее желание переехать в освобожденный Краматорск, считая, что против русскоязычного населения "хунта" чинит препоны и всячески его притесняет. Все попытки женщины объяснить родственнице, что настоящие бесчинства и беспредел творятся именно на оккупированной территории, лишь вызывали с ее стороны злость, она не верила в то, что такое может быть, и обвиняла сестру в том, что та преувеличивает. 

"Аргументы, что разграбили мой магазин и мне угрожали, сестра почему-то сразу отбросила, сославшись, что даже если это произошло, это исключительный случай и нужно было потерпеть", - сообщила потерпевшая жительница из Донецкой области. 

Дальше больше: россиянка заявила, что сегодня в России все беды исключительно из-за оккупированного Донбасса. И виноваты в этом, в том числе, и граждане "республик", из-за которых в России высокие цены и безработица. 

"Что в их головах сломалось такого за три года, что так можно поссориться на старости лет из-за ничего, я не знаю. Тем более мы же ничего не сделали, мы просто жили и строили свое будущее..., пока не пришла война. Обидно, что россияне теперь нас винят в своих же бедах", - констатировала дончанка. 

Кроме этого, родственники многих жителей оккупированного Донбасса из РФ не верят их рассказам о том, что происходит на самом деле на востоке Украины, потому что эти истории расходятся с официальной картинкой, которую методично впаривает пропагандистское ТВ россиянам. 

Напомним, что ранее блогер из Донецка рассказал о всех "прелестях" "русского мира", где главным аргументом "власти" стало оружие.

Напомним также, даже россияне считают, что оккупированные территории Луганской и Донецкой областей – это страшное дно, которое лучше не видеть.

Последние новости