16 мая 2017, 13:20

Когда слова излишни: Аброськин показал новые фотографии детей, на глазах которых погибли их родители при обстреле пророссийскими боевиками Авдеевки (фото, видео)

Глава управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал новые фотографии с осиротевшими девочками после адского обстрела боевиками "ДНР" 13 мая Авдеевки. Одной из девочек всего четыре года, другой – 7 лет.

Когда слова излишни: Аброськин показал новые фотографии детей, на глазах которых погибли их родители при обстреле пророссийскими боевиками Авдеевки (фото, видео)

"Слова излишни", - подписал он свой пост, сообщает "Диалог. UA". 

Девочки не погибли по счастливой случайности, состояние единственно выжившего в этой кровавой мясорубке 26-летнего Артема крайне тяжелое. 

Мужчина пребывает в реанимации областной больницы Днепра, парня оперировали более 6 часов, доставая из мозга осколки костей и снаряда. 

Как выяснилось, мужчина приехал в Авдеевку проведать маму. И как раз во время обстрела он со своими родственниками находился во дворе частного дома. 

4 человека рядом с ним погибли на месте, 2 маленькие девочки в один миг остались сиротами. Одна из них – 7-летняя Женя, сестра Артема, теперь он единственный ее родственник. 

Сейчас ребенка, пока врачи спасают жизнь ее брата, забрала к себе двоюродная тетя. Женщина в глубоком шоке и пока не может принять решения относительно того, сможет ли она взять над малышкой постоянную опеку. 

Другая девочка, у которой погибла мама, 4-летняя Саша будет жить с родной бабушкой. 

Напомним, врачи рассказали о раненом, что никогда еще за 3 года войны в Донбассе они не видели столько металла в пострадавшем.

В Сети, добавим, были опубликованы имена и фамилии погибших женщин и размещены их фотографии.

Последние новости