16 мая 2017, 10:50

Дезертиры из российских оккупационных войск на Донбассе занимаются воровством и мародерством - разведка

В незаконных вооруженных формированиях на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей все чаще отмечаются случаи дезертирства. Покинувшие свои подразделения местные боевики и российские военнослужащие не спешат домой, а издеваются над мирным населением.

Дезертиры из российских оккупационных войск на Донбассе занимаются воровством и мародерством - разведка

По информации Главного управления разведки Минобороны, боевики покидают подразделения из-за конфликтов со своим командованием, систематическими денежными поборами и невыплатой "жалования". Об этом ГУР сообщает на своей официальной странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Так, за последнюю неделю пять военнослужащих так называемого "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты", которая дислоцируется в Новоазовске, самовольно покинули передовые позиции. Двух дезертиров поймали местные жители в то время, когда боевики пытались ограбить автомобили на автостоянке.

А из Донецка ушла целая группа боевиков с оружием. Террористы ограбили продуктовый магазин. В частности, они вынесли с торговой точки алкогольные напитки и продукты питания. Одного из преступников нашли в бессознательном состоянии недалеко от места ограбления.

Дезертир из Брянки был замечен "правоохранителями ЛНР", которые попытались его задержать. Он решил применить против "милиции" оружие и был убит.

"Диалог.UA" уже писал о других случаях дезертирства оккупантов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что СБУ задержала бывшего украинского военнослужащего, который дезертировал из ВСУ и вступил в армию РФ.

Последние новости