Патриарх Кирилл насмешил объяснением критики церкви: мешает тоталитаризму
По мнению патриарха, людям только кажется, что они свободны
Глава УПЦ МП Кирилл довольно оригинально объяснил критику в адрес своей церкви. По его мнению, это происходит потому, что она мешает тотальному контролю над обществом, сообщает "Диалог.UA".
Священник рассказал, что люди, хотя и массово осознают себя свободными, на самом деле являются рабами идей. А вот церковь как раз препятствует контролю народного сознания.
«Те, кто желает контролировать общественное, народное сознание, понимают, что, покуда будет церковь, тотального контроля никогда не будет», — отметил патриарх.
При этом он тут же добавил, что оскорблять чувства верующих недопустимо. Для этого в России, как известно, существует особый закон.
Патриарх Кирилл известен поддержкой кремлевской власти и неоднократными призывами не бороться с ней.
Возможно, из-за этого он является очень не бедным человеком. В то время, как Папа Франциск отказывается от бронированных автомобилей, Кирилл летает на персональных самолетах.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11