5 августа 2014, 10:58

Кличко запретил киевским чиновникам покупать автомобили и мобильные телефоны

Мэр столицы Виталий Кличко потребовал от чиновников КГГА экономии и сокращения всех производственных расходов.

Кличко запретил киевским чиновникам покупать автомобили и мобильные телефоны

«Я обратился ко всем чиновникам с требованием запретить (департаментам КГГА) закупать автомобильный транспорт, мобильные телефоны, ноутбуки, бытовую технику, а также значительно сократить служебные командировки. Все эти шаги – необходимость в рамках антикризисных мер для экономии средств столицы», – заявил Кличко.

Также столичный градоначальник заявил, что почти треть средств из столичного бюджета находится в тени.

«По оценкам экспертов почти треть столичного бюджета находится в тени. Нам необходимо еще месяц, чтобы мы смогли назвать четкие цифры и имена», – сказал он во время интервью на ТРК «Киев».

Кличко отметил: «Средства из столичного бюджета рассчитываются только на количество зарегистрированных жителей столицы, которых на сегодня по официальным данным около 3 миллионов. Впрочем, на самом деле эта цифра вдвое больше».

Мэр Киева напомнил, что благодаря принятому решению Киевсовета об усилении финансовой дисциплины, город сможет сэкономить почти 260 млн грн и дополнительно привлечь в бюджет более 800 млн грн.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что в Киеве отключили теплоснабжения всех потребителей столицы.

Мэр Киева и по совместительству глава КГГА Виталий Кличко призывает жителей столицы переходить на альтернативные источники для получения горячей воды, а именно твердотопливное отопление или закупать бойлеры. Об этом он заявил в интервью журналистам.

«Я обращаюсь к ЖЭКам и киевлянам с просьбой проверить сети, чтобы чрезмерная нагрузка не приводила в зимний период времени к сбоям в электроснабжении. Если есть возможность – переход на альтернативные источники, твердотопливное отопление, поставку бойлеров…» – отметил он. 

Последние новости