5 августа 2014, 10:17

​В Шахтерске из-за боевых действий приостановила работу местная птицефабрика

Птицефабрика «Шахтерская Нова» приостановила работу с 1 августа.

​В Шахтерске из-за боевых действий приостановила работу местная птицефабрика

Как сообщает пресс-служба агропромышленного холдинга «Мироновский Хлебопродукт» (МХП), куда входит вышеуказанное предприятие, данные меры были предприняты для обеспечения безопасности сотрудников.

«По причине активных боевых действий в городе Шахтерск (Донецкая обл.), с 1 августа 2014 г. птицефабрика Шахтерская Нова была вынуждена временно приостановить операционную деятельность ради обеспечения безопасности работников», - указано в сообщении.

Птицефабрика «Шахтерская Нова» - родительская птицефабрика, входящая в холдинг МХП. Она ежедневно удовлетворяет внутреннюю потребность трех бройлерных птицефабрик в инкубационном яйце и составляет порядка 30% от годового производства инкубационного яйца МХП.

Местные жители сообщили Dialog.ua, что на предприятии всех кур выпустили на «подножный корм. Но птица не привыкла так питаться, и гибнет своей смертью. Птица не видела дневного света, всегда была в зданиях». Собеседник портала жалуется, что гибнет много кур, хотя если предприятие решилось раздать птиц населению, таких потерь удалось бы избежать.

Последние новости