Напуганный постпред России в Совбезе ООН жалко огрызнулся на жесткую критику Кремля постпредом из Украины
Чтобы держать страны бывшего Советского Союза в орбите Москвы, Кремль окружил их "поясом нестабильности". Международные организации Евросоюз и ООН должны принять участие в урегулировании конфликтов, которые возникли в этих странах.

С таким заявлением выступил на заседании Совета Безопасности постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. Об этом сообщили в Центре новостей ООН, передает "Диалог.UA".
Ельченко напомним, как помог Евросоюз навести порядок в Югославии, и обратил внимание на тот факт, что в странах бывшего СССР не разрешился ни один конфликт, а только добавляются новые.


По словам дипломата, с начала 90-х годов прошлого столетия РФ создает "пояс нестабильности по периметру российских границ". И именно Россия, считает Ельченко, с успехом создает эту "контролируемую нестабильность" для того, чтобы страны бывшего СССР не смогли сотрудничать с ЕС.
Постпред Украины призвал международные организации ООН и ЕС более активно принимать участие в урегулировании ситуаций, которые сложились на постсоветском пространстве.
Отметим, что и.о. постпреда РФ при ООН Петр Ильичев высказался против вмешательства ООН в урегулирование конфликтов, так как это может "запутать ситуацию".
Напомним, ранее мы рассказывали, что постпред США в ООН призвала Евросоюз к единодушию в вопросе принятия санкций против РФ.
Ранее мы писали, что Украину назвали надежным партнером США в Совбезе ООН.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00