5 августа 2014, 00:39

ИноСМИ: Израиль примет условия перемирия в Секторе Газа на 72 часа

Израиль и ХАМАС могут договорится о временном прекращении огня.

ИноСМИ: Израиль примет условия перемирия в Секторе Газа на 72 часа

"Израиль примет условия прекращения огня на 72 часа в 09:00 мск по предложению Египта, - сказал собеседник агентства. - Израиль изначально поддерживал египетскую инициативу, а также изначально настаивал на том, что огонь будет остановлен без каких-либо предварительных условий", - сообщил израильский источник в правительстве агенству ИТАР-ТАСС 5 августа. 

Сообщается, что перемирие может начаться в 9:00 по мск.

В свою очередь группировка ХАМАС также принимает условия Египта о прекращении огня в Секторе Газа на 72 часа. Об этом сообщил 5 августа представитель исламистов, передает агентство Reuters.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу считает, что израильские силовики нанесли серьезный удар по радикальной организации ХАМАС.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в совещании генерального штаба Южного военного округа Израиля 4 августа, где озвучил текущее положение конфликта:
"Операция в Газе продолжается. К завершению подходит работа ЦАХАЛа по поиску и ликвидации тоннелей, но сама операция завершится только после того, как на долгое время нашим гражданам вернутся мир и безопасность, - сказал он. - Мы нанесли тяжелый удар по ХАМАСу и другим террористическим организациям".  

Последние новости