Защитники Авдеевки, Троицкого и Луганского стали жертвами диких обстрелов незаконных вооруженных бандформирований "ДНР"
Штаб АТО информирует о том, что российско-террористические войска применяют 120- и 82-мм минометы для обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в районе Каменки.
Сообщается, что на донецком направлении боевики "ДНР" огнем из 120-мм минометов "накрывали" защитников Невельского и Троицкого, а защитников Луганского - из гранатометов различных систем.
Также от ударов 120- и 82-мм минометов и гранатометов пострадали украинские позиции в Верхнеторецком. По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Позиции ВСУ неподалеку населенных пунктов Зайцево и Песок были атакованы из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Новгородского.
Последние новости
Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02"Они даже раньше не решались..." – Коваленко указал на новую неудачу российских оккупантов на фронте
18:54