7 мая 2017, 16:02

Выборы президента Франции 2017: как голосуют французы в Украине (кадры)

По состоянию на 13.00 воскресенья, 7 мая, свыше 100 французов высказали свое волеизъявление на избирательном участке по выборам президента Франции, открытом в Киеве в посольстве этой страны.

Выборы президента Франции 2017: как голосуют французы в Украине (кадры)

Избирательный участок открылся в 8.00 по местному времени и будет работать до 19.00. В посольстве сообщают, что голосование проходит в нормальном режиме, никаких правонарушений не зафиксировано, передает Диалог.UA.

По словам представителей посольства Франции в Украине, в первом туре, который состоялся две недели назад, проголосовали 275 избирателей. Такое же количество людей ожидают и во втором туре президентских выборов.

Избирательный участок расположен на третьем этаже посольства. У входа стоят плакаты кандидатов. Напомним, за кресло президента Франции во втором туре сражаются бывший министр экономики Эммануэль Макрон и лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Как ранее сообщал Диалог.UA явка избирателей во втором туре президентских выборов во Франции существенно выросла. Максимальная активность желающих проголосовать за будущего президента страны отмечена на Антильских островах и Французской Гвиане.

Последние новости