Переметнувшийся на сторону РФ предатель Украины засветился на празднике в Крыму: полковник Саенко командует парадом 9 мая
Накануне, 5 мая, в Керчи военные РФ отрепетировали парад ко Дню Победы. В мероприятии участвовал полковник Александр Саенко, до 2014 года командовавший 501 Отдельным батальоном морской пехоты ВМС Украины, который был дислоцирован в Керчи.
По данным издания Крым.Реалии, после захвата полуострова Россией Александр Саенко не вышел на материковую часть со всеми, а изменил присяге и остался в Крыму. Он добровольно стал военнослужащим РФ, пишет “Диалог.UA”.
В Украине в отношении полковника-предателя открыто уголовное производство.
По данным СМИ, во время репетиции парада часть центра города была перекрыта, дворы охраняли полицейские с собаками, установили рамки металлодетекторов.
Напомним, в конце апреля СБУ задержала в Донбассе двух майоров ВСУ, которые работали на террористов “Л/ДНР”. На военных надели наручники в момент получения взятки в 1 тысячу гривен. А журналист Юрий Бутусов напомнил о том, как перебежчики из украинской армии сдали Крым.
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03"На истощение противника", – Александр Сырский подвел итоги августа и сообщил о достижениях ВСУ
11:38Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы – ISW о боях на Сумщине
06:50