6 мая 2017, 10:40

Переметнувшийся на сторону РФ предатель Украины засветился на празднике в Крыму: полковник Саенко командует парадом 9 мая

Накануне, 5 мая, в Керчи военные РФ отрепетировали парад ко Дню Победы. В мероприятии участвовал полковник Александр Саенко, до 2014 года командовавший 501 Отдельным батальоном морской пехоты ВМС Украины, который был дислоцирован в Керчи.

Переметнувшийся на сторону РФ предатель Украины засветился на празднике в Крыму: полковник Саенко командует парадом 9 мая

По данным издания Крым.Реалии, после захвата полуострова Россией Александр Саенко не вышел на материковую часть со всеми, а изменил присяге и остался в Крыму. Он добровольно стал военнослужащим РФ, пишет “Диалог.UA”.

В Украине в отношении полковника-предателя открыто уголовное производство.

По данным СМИ, во время репетиции парада часть центра города была перекрыта, дворы охраняли полицейские с собаками, установили рамки металлодетекторов.

Напомним, в конце апреля СБУ задержала в Донбассе двух майоров ВСУ, которые работали на террористов “Л/ДНР”. На военных надели наручники в момент получения взятки в 1 тысячу гривен. А журналист Юрий Бутусов напомнил о том, как перебежчики из украинской армии сдали Крым.

Последние новости