4 августа 2014, 19:53

Херсонский губернатор требует ввести военное положение на территории области

Юрий Одарченко, глава Херсонской области требует от СНБО ввести военное положение.

Херсонский губернатор требует ввести военное положение на территории области

Как передает корреспондент УНИАН, об этом губернатор заявил сегодня во время пресс-конференции в Херсоне. По словам Одарченко, тактика Российской Федерации по дестабилизации ситуации в Херсонской области изменилась -  "действия враждебной стороны возобновились", и основная цель их - взорвать доверие украинского народа к государственной власти и сорвать мобилизацию.

«Поэтому областная власть обратилась в Совет Национальной безопасности и обороны Украины с просьбой внедрить на территории Херсонской области военное положение», - отметил председатель ОГА.

Одарченко убежден, что должна быть построена серьезная структура, которая будет включать милицию, Службу безопасности Украины, военных и общественность.

Как ранее сообщал Dialog.ua, нардеп Александр Бригинец сообщил, что вооруженные люди захватили Днепровский сельсовет в Херсонской области.

Вооруженные неизвестные произвели захват административного здания Днепровского сельского совета в Херсонской области, пишет на своей странице в Facebook нардеп Александр Бригинец.

Последние новости