3 мая 2017, 12:18

​Финальный турнир "Что? Где? Когда?" в Удмуртии закончился плачевно: 90 человек попали в больницу

90 участников интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" в возрасте от 14 до 16 лет обратились за медицинской помощью после того, как посетили детский лагерь в Удмуртии.

​Финальный турнир "Что? Где? Когда?" в Удмуртии закончился плачевно: 90 человек попали в больницу

В Удмуртии на территории детского лагеря "Дружба" проходил чемпионат РФ по игре "что? Где? Когда?". 90 школьников обратились за медпомощью, почувствовав недомогание, высокую температуру, рвоту и диарею, сообщает "Диалог.UA".

Известно, что в лагере отдыхало всего около 500 человек, 76 человек были срочно госпитализированы еще вчера, 2 мая. У всех детей была выявлена ротавирусная инфекция. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей.

На сегодня, 3 мая, в больнице Удмуртии находится 90 человек, из них 11 – взрослые. Всем пострадавшим оказана необходимая медпомощь.

Сейчас в лагере работает бригада медиков. Детей срочно отправляют домой, и на сегодня запланировано к отправке еще 60 человек.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что пограничники России открыли огонь по боевикам "Л/ДНР", а Навальный потерял 80% зрения после "атаки" на него банками с зеленкой.

Последние новости