2 мая 2017, 19:57

СБУ обнаружила противопехотные российские мины около части ВСУ в Широкино — опубликованы фото

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили две противопехотные мины российского производства, обнаруженные около одной из частей ВСУ в городе Широкино.

СБУ обнаружила противопехотные российские мины около части ВСУ в Широкино — опубликованы фото

О "душевном подарке" от соседа сообщила пресс-служба СБУ, опубликовав в социальной сети соответствующие фотографии, передает "Диалог.UA".

Две противопехотные мины направленного действия "МОН-50" были обнаружены сотрудниками украинской спецслужбы во взведенном состоянии. Сообщается, что после деактивации мины были переданы украинским военным.

В результате проверки стало известно, что данные мины 1997 года выпуска, страна производитель — Российская Федерация. На вооружении ВСУ такие мины никогда не состояли.

Сотрудники СБУ начали проверку по факту находки. На данный момент подозреваемых в установке противопехотных мин около украинской части в городе Широкино Донецкой области не называют.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что работники СБУ проводят обыски у нескольких активистов Куликова поля. Также в Сети появилось видео допроса задержанного СБУ агента Кремля.

Последние новости