29 апреля 2017, 21:49

В результате очередного теракта, организованного боевиками ИГИЛ в Мосуле, погибли 14 полицейских – СМИ

Как стало известно в субботу, 29 апреля, террористами ИГИЛ был организован террористический акт в западной части Мосула, где боевики захватили полицейский участок.

В результате очередного теракта, организованного боевиками ИГИЛ в Мосуле, погибли 14 полицейских – СМИ

Об этом сообщает издательство Anadolu, передает "Диалог.UA".

Полицейский участок в Мосуле, втором по величине городе Ирака, был захвачен в субботу днем шестью террористами-смертниками, к которым позднее присоединились еще несколько боевиков.

В результате захвата полицейского участка в районе Баб ат-Туб на западе Мосула 20 полицейских получили ранения, а 14 сотрудников были убиты, сообщил СМИ сотрудник Федеральной полиции лейтенант Харис Казим.

Боевиками были захвачени два здания управления полиции, которые спустя несколько часов были уничтожены в результате авиаудара. В результате уничтожения с воздуха двух зданий управления полиции 17 боевиков ИГИЛ были убиты.

Напомним, город находился под контролем боевиков с июня 2014 года. Террористы не позволяют жителям покидать город, а ослушавшихся казнят и оставляют тела прямо на дороге, ведущей из города.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", боевиками ИГИЛ в середине апреля 2017 года в Мосуле было применено химическое оружие, в результате чего пострадали иракские военные.

Последние новости