4 августа 2014, 11:26

​Ахметов: у нас на родине идет война

Президент ФК «Шахтер», самый богатый человек Украины Ринат Ахметов рассказал о ситуации в Донбассе, планах «горняков» и победе над киевским «Динамо».

​Ахметов: у нас на родине идет война

В интервью каналу «2+2» Ринат Ахметов рассказал, что приехал поздравить тренера ФК «Шахтер» Мирчу Луческу с днем рождения.

«Хотя у нас всех день не праздничный, но в то же время нужно поздравить Мирчу Луческу с днем рождения, пожелать ему здоровья, долгих лет жизни и чтобы мы с Мистером завоевали еще много трофеев. Я убежден, что так и будет», - сказал олигарх.

В тоже время президент донецкой футбольной команды отметил, что победа над вечным противником ФК «Динамо» была очень важна.

«Очень важна победа над киевским «Динамо». У нас на родине очень сложная ситуация. Идет война, и я понимаю, что сегодня всем не до футбола. Но в то же время это какая-то радость для болельщиков. Что мы еще можем сделать? Мы можем своей игрой порадовать наших болельщиков и дать им какой-то позитивный сигнал», - прокомментировал Ахметов.

В команду после каникул вернулись все игроки. Теперь футболисты своей игрой хотят порадовать болельщиков.

«Все вернулись. Я об этом сразу говорил. Ничего, это та ситуация, которая сделает нас сильнее. И я думаю, что эти игроки очень сильно помогут нам. Перед нами стоят амбициозные цели, мы должны побеждать во всех соревнованиях, где принимаем участие: это и чемпионат Украины, и Кубок Украины, и Лига чемпионов. Мы надеемся своей игрой порадовать болельщиков, хотя у всех настроение... далеко не до футбола», - резюмировал президент ФК «Шахтер». 

Последние новости