29 апреля 2017, 11:58

Реванш сепаратизма в Одессе отменяется: Аваков рассказал о важном решении мэра города Труханова

​Мэр Одессы Геннадий Труханов согласился наложить вето на скандальное решение местного горсовета по возвращению улицам города советских названий. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

Реванш сепаратизма в Одессе отменяется: Аваков рассказал о важном решении мэра города Труханова

Он уточнил, что провел беседу, в которой принимали участие глава Администрации президента Игорь Райнин, мэр Одессы и сам глава МВД.

Аваков отметил, что разговор был хороший, при этом после его окончания мер принял решение наложить вето на одиозное решение горсовета.

СМИ напоминают, что в минувшую среду депутаты Одессы подтвердили название полутора тысяч улиц города - при этом своим решением они ввели в действие постановление спецкомиссии городского совета об изменении названий улиц, которые ранее постановил переименовать бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили. 

С приближением майских праздников стало появляться все больше сведений о том, что в городе готовятся провокации, в участии в которых могут быть задействованы провокаторы и российские спецслужбы. Главной целью является провокация беспорядков и расшатывание обстановки в легионе.

Ранее в городе было принято скандальное решение о возвращении старых названий местным улицам, однако спровоцированный скандал вызвал гневную реакцию даже у сотрудников спецслужб.

Последние новости