28 апреля 2017, 21:59

Маразм "Сеня - боевик Ичкерии" продолжается. Стало известно, как отреагировал Яценюк на то, что Москва "настучала" на него Интерполу за Чечню

Генеральная прокуратура Российской Федерации, несмотря на очевидную абсурдность ситуации с Яценюком в Чечне направила в Интерпол документы, необходимые для объявления его в международный розыск.

Бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк считает, что решение Москвы запросить Интерпол об объявлении его в розыск носит политический характер, передает "Российский Диалог".

По мнению политика, российское руководство добивается преследования всех, кто выступает с антипутинской и антикремлевской позицией, однако у этих людей ничего не получится.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков направил письмо к генсеку Интерпола Юргену Штоку с просьбой не объявлять Яценюка в международный розыск.

Напомним, ранее Москва шокировала общественность, заявив, что Яценюк якобы участвовал в "незаконных вооруженных формированиях", которые в 1994-1995 годах воевали против российских военнослужащих на территории Чечни. 

 То есть, следуя логике российских властей, Яценюк воевал за Дудаева и Ичкерию. 

В Сети с тех пор появилось уже немало шуток по этому поводу.

А недавно российские прокуроры решили угодить Путину и обратиться в Интерпол с просьбой объявить в розыск "боевика" Яценюка.

Последние новости