28 апреля 2017, 17:13

К силовикам из Одессы прибыло мощное подкрепление из других регионов: в город стянуты БТРы и бронетехника, устанавливаются металлоискатели (кадры)

За несколько дней до старта майских праздников и к 3-й годовщине гибели людей в Доме профсоюзов в Одессе силовики Украины дали старт спецмероприятиям по предотвращению в городе возможных терактов и иных провокаций со стороны "заезжих гастролеров" и пророссийских провокаторов.

К силовикам из Одессы прибыло мощное подкрепление из других регионов: в город стянуты БТРы и бронетехника, устанавливаются металлоискатели (кадры)

Так, в городе замечено большое количество бронетехники, в Одессе в полной боеготовности находится весь личный состав силовиков, на подмогу к которым также прибыли их коллеги из других регионов, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Правоохранители и Нацгвардия за четыре дня до памятной даты стали отрабатывать методы реагирования на случай повторения массовых беспорядков 2014 года.

В саму Одессу со всей области свезена военная техника, здесь можно увидеть даже автозаки, а также БТРы, бронемашины.

По всему городу замечены патрули силовиков, а Куликово поле взято под особый контроль полиции и Национальной гвардии.

Известно, что пророссийские активисты собираются 2 мая на Куликовом поле провести митинг. Уже сейчас здесь правоохранители начали установку металлоискателей с тем, чтобы пресечь любые попытки пронести оружие и взрывные устройства.

И у полиции, и у Нацгврадии режим усиленного несения службы продлится вплоть до 9 мая, поскольку не исключено, что провокаторы предпримут не одну попытку расшатать ситуацию в Одессе и на День Победы.

Напомним, снайпер Амина Окуева, воевавшая на стороне сил АТО, предупредила ВСУ об опасной дате и рассказала, когда именно сепаратисты могут совершить свои диверсии.

Последние новости