Военный эксперт Глущенко указал на две важные детали в новом ракетном комплексе "Ольха"
Максим Глущенко, эксперт в сфере развития военно-промышленного комплекса, в интервью интернет-ресурсу "Обозреватель" рассказал о значимости нового ракетного комплекса "Ольха".

Самое главное преимущество нового комплекса то, что он полностью собран в Украине без "братской" помощи России, сообщает "Диалог.UA".
Первые испытания ракетный комплекс "Ольха" провел еще в 2016 году. Но в тот период было известно только одно: ракета летит на расстояние до 60 км и поражает цель с точностью до 50 метров. Еще одно большое преимущество "Ольхи" в том, что она придет на смену легендарной советской "Точке-У", которая была принята на вооружение еще в конце 1980-х годов, заявил Глущенко.
Единственный минус в новом ракетном комплексе только в том, что от успешных испытаний до серийного производства может уйти 2-3 года.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Украине провели успешные испытания ракетного комплекса "Ольха", а в снайперской дуэли на бахмутской трассе боец ВСУ ликвидировал россиянина Шарифуллина.
Последние новости
В Британии назвали пять причин, почему ЕС должен предложить Украине "ассоциированное членство"
17:25В Белом доме раскрыли планы Трампа на принятый в Конгрессе закон об "адских санкциях" против России
16:38