26 апреля 2017, 12:52

Лукашенко помножил на ноль ложь пропагандистов Кремля: “батька” сделал официальное заявление в Киеве

​Беларусь никогда не пойдет войной на Украину. Официальный Минск остается приверженцем мирного решения конфликта в Донбассе и продолжения дружеских отношений с Киевом.

Лукашенко помножил на ноль ложь пропагандистов Кремля: “батька” сделал официальное заявление в Киеве

С таким заявлением сегодня, 26 апреля, в Киеве выступил белорусский президент Александр Лукашенко, передает “Диалог.UA”.

“Петр Алексеевич и весь украинский народ знают нашу позицию: мир, мир и только мир! Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми. Нравится кому-то, не нравится в Украине, а может быть, в Беларуси, благо, что почти нет таких у нас, но мы родные люди! Мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Кто нас может разделить? Никто!

Петр Алексеевич, сейчас уже публично хочу сказать Вам. Вы даже не говорите на тему того, что белорусы смогут поступить как-то иначе…, мы родные люди, мы можем прийти к вам или приехать только на тракторе пахать землю, если это нужно. Мы будем работать только во имя мира. У нас нет иной цели”, - сделал официальное заявление Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что бывшие партнеры должны как можно скорее прекратить “междоусобные драки, прекратить выяснение отношений с оружием”.

“Украинская земля для меня совсем не чужая. Будем делать все, что бы у нас всегда был мир”, - резюмировал Лукашенко.

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что Кремль готовит вторжение в Украину со стороны Беларуси. С этой целью Москва начала военные учения “Запад - 2017”. Тем временем Лукашенко обвинил Россию в неготовности к союзу с Беларусью.

Последние новости