4 августа 2014, 01:12

Несмотря на столкновения, выступление Ани Лорак в Одессе началось

Концерт украинской певицы Ани Лорак в Одессе все же начался. Его задержке предшествовали столкновения представителей Евромайдана с милицией.

Несмотря на столкновения, выступление Ани Лорак в Одессе началось

В это время активисты Евромайдана созывают к клубу «Ибица» в Аркадии своих сторонников. В соцсетях некоторые пользователи призывают прийти на концерт с коктейлем Молотова и шинами. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Издание пишет, что в результате столкновений, которые предшествовали началу концерта, один сотрудник милиции получил ранение. Ему нанесли удар металлическим предметом по голове.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что в Аркадии в Одессе произошла стычка представителей Евромайдана и милиции на концерте Ани Лорак.

На пляже ночного клуба «Ибица» в Аркадии произошло столкновение между сотрудниками милиции и активистами «Евромайдана», которые пытались сорвать концерт певицы Ани Лорак.

Как передает с места событий корреспондент«Думской», примерно 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих, применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны.

Инцидент произошел примерно в 21.45, после того, как администрация «Ибицы» отказалась выполнять требования Евромайдана.

В настоящее время клуб оцеплен милиционерами, к которым прибыло подкрепление. Концерт в итоге все же отменили.

Ранее один из лидеров одесского «Евромайдана» Марк Гордиенко заявил, что срывать выступление Лорак не будут, поскольку «Ибица» пообещала перечислить круглую сумму в губернаторский фонд. 50% гонорара исполнительницы должны были пойти туда же.

«Евромайдановцы», однако, заявили, что Гордиенко действовал по своей инициативе и акция в Аркадии состоится, несмотря ни на что.

Напомним, ранее Ани Лорак выступала в Крыму и получила музыкальную премию в Москве, что вызвало возмущение у многих жителей Украины.

Последние новости