25 апреля 2017, 17:14

В Нижнем Новгороде Кремль запретил проводить концерт Макаревича: "Кто ответит за этот беспредел?"

Концерт группы "Машина времени" в Нижнем Новогороде чуть не сорвался из-за "рекомендаций" "свыше".

В Нижнем Новгороде Кремль запретил проводить концерт Макаревича: "Кто ответит за этот беспредел?"

О происшествии на своей странице в Facebook рассказал музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич. По его словам, еще за неделю до концерта в администрацию Дворца культуры, где должны были выступить музыканты, поступил звонок о том, что концерт не должен быть проведен, передает "Диалог.UA".

Макаревич не знает, откуда поступил звонок: то ли изс МВД, то лиизс ФСБ, но факт остается фактом. Однако, так как почти все билеты были распроданы и никакого документа музыкантам официально не поступало, они решили выступить на сцене Дворца культуры.

Минут через 40 после начала концерта Макаревичу передали записку, в которой сообщалось о том, что здание заминировано. Был объявлен 20-минутный антракт, во время которого проверили зал. Но даже после того как выяснилось, что никакого взрывного устройства в помещении нет, зрителей не пускали в зал. Оказалось, что правоохранители ждали распоряжения от начальника УВД города.

Спустя некоторое время приехал начальник УВД, который даже не предъявил удостоверение и не назвал своего имени. Он объявил, что в помещении было "что-то" найдено, но отказался уточнять, что именно. Правоохранитель заявил, что музыканты должны объявить зрителям, что концерта не будет. Однако он категорически отказался подписывать какие-либо бумаги и уточнил, что он не запрещает, а рекомендует.

"О, думаю, как интересно: у нас тут бомба, а он "рекомендует". И словечко-то какое знакомое! В общем, мы пободались еще минут 15. После того как товарищ заметил, что его снимают, он вдруг развернулся и ушел. Через 5 минут счастливых зрителей пустили в зал, и концерт был доигран на высоком идейном и художественном уровне", - резюмировал Макаревич.

Напомним, ранее мы писали, как Макаревичу прислали письмо с угрозами от "патриотов".

"Диалог.UA" рассказывал, как Андрей Макаревич обратился к россиянам в связи с празднованием Пасхи.

Последние новости