24 апреля 2017, 23:21

"Мы можем сформировать колонну из 480 большегрузов и направиться в Москву!" - дальнобойщики Екатеринбурга ответили на камеру Медведеву на его клевету о них

Протестующие дальнобойщики из Екатеринбурга озвучили обращение премьер-министру РФ Медведеву от грузоперевозчиков Свердловской области.

"В ответ на вашу дезинформацию в Госдуме РФ 19 апреля 2017 года о 480 бастующих дальнобойщиках по стране, которые якобы "не платят налогов" и являются "серыми перевозчиками", хотим заявить о том, что только здесь и сейчас стоит лишь малая доля участвующих в стачке по городу Екатеринбургу.

По нашим данным, в Свердловской области стоят не менее 600 машин.

В подтверждение своих слов - по вашему приглашению - мы можем сформировать колонну из 480 большегрузов и направиться в Москву. По поводу серых перевозчиков, ответственно заявляем, что в современных реалиях коммерческих грузоперевозок невозможно работать без уплаты всех налогов.

Мы все, являясь собственниками большегрузного автотранспорта, платим транспортный налог, акциз в топливе, имея ИП, ООО, ЗАО, ОАО, оплачиваем пенсионный, медицинский, налог с прибыли, НДС и так далее.

Подскажите нам, где и как мы перекрасились в серый цвет? На основании чего сделаны такие лживые выводы?" - озвучили обращение активисты.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что российские власти объявили настоящую войну протестующим дальнобойщикам.

Последние новости