23 апреля 2017, 21:53

Президент Украины Петр Порошенко предложил США активизировать решение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента ООН

В результате проведенной телефонной беседы между президентом Украины Петром Порошенко и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном стороны обсудили ряд важных безотлагательных вопросов, в том числе и ситуацию на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко предложил США активизировать решение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента ООН

Об этом сообщил на своей странице в Сети пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, передает "Диалог.UA".

Политики коснулись обострения ситуации на Донбассе. Петр Порошенко предложил Рексу Тиллерсону возобновить решение вопроса США о введении в Украину международного миротворческого контингента ООН.

В ходе беседы президент Украины выразил соболезнования родным и близким погибшего на Донбассе американского представителя СММ ОБСЕ и осудил постоянное вмешательство боевиков в работу миссии.

Кроме того, Петр Порошенко поблагодарил США за твердую позицию в поддержку Украины и призвал Америку к усилению санкций относительно России, для принуждения ее к исполнению Минских соглашений.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", президент Украины Петр Порошенко призвал все правоохранительные органы Украины в кратчайшие сроки расследовать преступление относительно американского гражданина, инспектора ОБСЕ, погибшего 23 апреля под Луганском при исполнении своих служебных обязанностей.

Последние новости