21 апреля 2017, 23:57

"Шальная императрица" попала в черный список: "Миротворец" добавил в свою базу Ирину Аллегрову и Карена Шахназарова

Украинский проект "Миротворец" внес в черный список еще двух представителей российского шоу-бизнеса. За посещение оккупированного Крыма - Ирину Аллегрову, а за пророссийскую пропаганду - режиссера Карена Шахназарова.

"Шальная императрица" попала в черный список: "Миротворец" добавил в свою базу Ирину Аллегрову и Карена Шахназарова

Как стало известно сегодня, украинский проект "Миротворец"  внес в свою базу российскую эстрадную певицу Ирину Аллегрову и кинорежиссера Карена Шахназарова, передает Dialog.ua. 

Проект "Миротворец" специализируется на преступлениях, направленных против человечества, территориальной целостности и суверенитета Украины. В его базу попадают люди, нарушившие законодательство Украины относительно временно оккупированных территорий, призывающие к межнациональной вражде, поддерживающие агрессию России в отношении Украины.

Как отмечается на сайте проекта, Ирина Аллегрова была замечена в проведении концертов в оккупированном Крыму.

Известно, что Аллегрова выступала на так называемых "Днях России" в Ялте в 2015 и 2016 году.

Кроме певицы, в список "Миртоворца" попал и российский кинорежиссер Карен Шахназаров. Он обвиняется в манипулировании общественно значимой информацией.

"Включение в этот список я никак не воспринимаю, меня и так не пускают в Киев, я там давно включён в чёрный список", - прокомментировал новость Шахназаров.

Ранее в так называемое "чистилище" сайта попал известный российский путешественник Федор Конюхов, путешествовавший по крымским городам. В комментарии к новости об этом Конюхов сказал, что у него нет телевизора и радио, поэтому он не знает, что в мире происходит.

Последние новости