21 апреля 2017, 13:14

​Кремль прокомментировал задержание россиянина, ответственного за взрывы в Дортмунде

Денис Микерин, представитель Посольства России в ФРГ, заявил, что сейчас активно проверяется гражданство мужчины, которого задержала немецкая полиция по подозрению об атаке на автобус футбольного клуба "Боруссия".

​Кремль прокомментировал задержание россиянина, ответственного за взрывы в Дортмунде

Микерин заявил, что российское посольство активно занялось проверкой задержанного, сообщает "Диалог.UA". Но ни полиция, ни прокуратура Баден-Вюртемберга в Посольство РФ в ФРГ еще не обращалось. "В случае подтверждения гражданства РФ мы готовы оказать ему всю необходимую консульскую помощь", - заявили Микерин.

Напомним, генеральная прокуратура Германии подтвердила факт задержания 28-летнего россиянина, который причастен к атаке на автобус ФК "Боруссия".

11 апреля возле автобуса прогремело три взрыва, в результате которого пострадал футболист Марк Бартра. Сегодня полиция задержала подозреваемого 28-летнего Сергея, выходца из России. Скорее всего, это он установил три взрывных устройства вдоль забора. Самодельные бомбы были начинены металлическими предметами.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что за терактом в Германии стоит выходец из России, а МИД РФ пока не комментирует информацию.

Последние новости