20 апреля 2017, 13:51

Россия действительно готовится к большой войне: российские СМИ опубликовали неожиданный указ Путина о подготовке резервистов для армии

​Россия косвенно подтверждает многочисленные сообщения о подготовке к масштабной войне - российские СМИ опубликовали указ президента РФ Владимира Путина о призыве граждан страны, которые числятся в запасе, на военные сборы 2017 года.

Россия действительно готовится к большой войне: российские СМИ опубликовали неожиданный указ Путина о подготовке резервистов для армии

Об этом сообщают российские журналисты, публикуя данные опубликованного на сайте Кремля документа.

Согласно распоряжению Путина в текущем году офицеры запаса должны прибыть на военные сборы, которые будут проводить Вооруженные силы РФ в течение двух месяцев. Военные сборы будут проходить в органах ФСБ, госохраны ФСО и российской армии.

Журналисты отмечают, что указ вступил в силу с сегодняшнего дня.

При этом на прошлой неделе марионетки Кремля из фейковой "республики" "ДНР" провели аналогичные военные сборы, на которые собрали студентов и работников бюджетных организаций.

Эксперты до конца не уверены, является ли это реальным планом по подготовке к войне либо блефом российских властей. При этом сегодня о подготовке России к большой войне заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Напомним, ранее Турчинов вспомнил и про попытку Москвы захвата Украины, а также рассказал об агентуре России в нашей стране. 

Последние новости