19 апреля 2017, 09:27

​“Он не до конца исполнил свою роль. Кремль еще сыграет эту "карту"”, – эксперт раскрыл планы Москвы по одиозному главарю “ДНР”

Отец-основатель “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин не до конца сыграл свою роль в Донбассе, написанную Кремлем. Именно поэтому ему прощают резкую критику и выпады в адрес действий Владимира Путина и сохраняют жизнь.

​“Он не до конца исполнил свою роль. Кремль еще сыграет эту "карту"”, – эксперт раскрыл планы Москвы по одиозному главарю “ДНР”

Военный эксперт Юрий Карин объяснил, почему экс-главарь "ДНР" Игорь Гиркин до сих пор жив, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492.news".

По его мнению, Кремль закрывает глаза на резкую критикУ террориста, так как Стрелков еще не до конца сыграл свою роль в Донбассе. На оккупированных территориях первого “министра обороны ДНР” продолжают любить и уважать, так при нем не было шокирующих грабежей и отжимов, ни расстрелов и показательных жестоких казней, соблюдалась дисциплина.

"При Стрелкове они, как старые коммунисты, жили за идею. Поэтому, возможно, что он еще не до конца отыграл отведенную ему роль, а еще всплывет, и на этих противодействиях в Кремле как раз сыграют", - сказал Карин.

Напомним, Гиркин неоднократно разносил в пух и прах хозяина Кремля за начатую в Сирии военную кампанию. В последний раз, после удара американскими “Томагавками” по авиабазе, террорист высмеял небоеспособную армию РФ. Он также предупреждал донбасских террористов о необратимых последствиях и говорил о загадочном роковом предложении для наемников.

Последние новости