18 апреля 2017, 22:58

"Я не диктатор, я обычный смертный", - Эрдоган прокомментировал расширение своих полномочий после проведенного в Турции референдума

Турецкий лидер ответил на обвинения в СМИ по поводу того, что теперь он фактически является единоличным правителем страны.

"Я не диктатор, я обычный смертный", - Эрдоган прокомментировал расширение своих полномочий после проведенного в Турции референдума

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на обвинения критиков в своем первом интервью после победы на референдуме CNN, передает "Диалог.UA".

Эрдоган заявил, что реформы в стране, за которые добровольно высказался его народ, не делают его диктатором.

"Новая система государственного управления представляет собой превращение Турции в демократическую страну. А я - простой смертный и могу умереть в любой момент", - подвел итог своей речи президент.

Критикующие проведенный в Турции референдум, принесший президенту расширение его полномочий, утверждают, что отныне неограниченная парламентом власть позволит Эрдогану оставаться на посту лидера Турции огромное количество времени.

На что Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что демократия питается властью народа и именно это называется национальной волей, а не диктатурой.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", после проведения в Турции референдума о расширении президентских полномочий Совет Европы заявил, что Эрдоган обязан сохранить в стране верховенство права.

Последние новости