18 апреля 2017, 22:30

Куда пропал "зеленый человечек": в Армении ищут военнослужащего 102-й российской военной базы

В армянском городе Гюмри правоохранители ищут бесследно пропавшего военнослужащего 102-й военной базы Дмитрия Лошманова, который вышел в магазин и не вернулся.

Как сообщает "Российский Диалог", пропавший без вести Дмитрий Лошманов является контрактным военнослужащим 102-й российской военной базы, несущей боевое дежурство с целью обеспечения противовоздушной обороны СНГ в армянском городе Гюмри.

Сообщается, что вечером 16 апреля Лошманов вышел из общежития, в котором жил, в магазин за покупками. После этого его больше никто не видел. Информация о том, где может находиться военнослужащий, отсутствует.

Правоохранители начали поиски пропавшего. В настоящее время задействованы все необходимые силы и средства, чтобы найти пропавшего военного.

Отметим, что 102-я российская военная база была создана в 2016 году согласно двум армянско-российским договорам. Расположенная чуть больше, чем в 100 км от Еревана, она несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны СНГ.

Ранее сообщалось о том, что правительство Азербайджана предупредило Армению о жестком ответе в случае провокаций, добавив, что все военные и стратегические объекты Армении находятся под прицелом азербайджанских войск.

Последние новости