18 апреля 2017, 21:43

На особняк не хватит, но квартиру в кредит взять можно: Артем Сытник рассказал, сколько зарабатывают детективы в НАБУ

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник рассказал, на что хватает зарплаты детектива ведомства, отметив, что разбогатеть на борьбе с коррупцией не удастся.

На особняк не хватит, но квартиру в кредит взять можно: Артем Сытник рассказал, сколько зарабатывают детективы в НАБУ

Работая в НАБУ, купить шикарный особняк или разбогатеть не получится, но обеспечить самые необходимые потребности вполне реально. Об этом в своем интервью "ТСН" рассказал глава ведомства Артем Сытник.

По его словам, зарплаты детектива НАБУ недостаточно, чтобы купить большой дом, однако она позволяет взять кредит, чтобы приобрести квартиру.

"Например, зарплата детектива составляет около 40 тысяч гривен в месяц. На покупку жилья этого не хватит, на шикарный особняк ты здесь не заработаешь, но этого хватит на самое необходимое, то есть в НАБУ ты не разбогатеешь", - рассказал Сытник.

В то же время он отметил, что получает сведения о покупках движимого и недвижимого имущества своими сотрудниками каждую неделю и тщательно их анализирует.

"Зарплата детектива - это стабильная возможность взять, например, кредит. Каждую пятницу мне дают данные по НАБУ по управлению внутреннего контроля, из наших работников приобрел какое-то движимое - недвижимое имущество, и мы все это анализируем", - добавил Сытник.

Он также рассказал, что смог купить на заработанные в НАБУ 100 тысяч гривен.

"Костюм восемь тысяч гривен стоит. Обувь - Fellini. Часы не ношу. Но у меня есть одни часы, подаренные в 2004 году как лучшему следователю в прокуратуре. В остальном, вы знаете, приобрел авто - корейское, KIA Sportage", - рассказал глава НАБУ.

Ранее Артем Сытник рассказал о подозрениях в растрате государственных средств, выделенных на рефинансирование банков, возникших в отношении руководства Национального банка Украины.

Последние новости