18 апреля 2017, 14:43

В "ДНР" стремительно разрастаются кладбища: в Донецке появилось около сотни новых могил "ихтамнетов"

​За последние десять дней марта на кладбище оккупированного Моспино вблизи Донецка появились 83 свежих безымянных холмика. Фото массовых захоронений выложил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

Он заметил, что на захваченной территории происходят странные события, пишет “Диалог.UA”.

“За последние 10 дней марта на кладбище насчитали 83 свежих безымянных холмика. Это просто какое-то Поле чудес в Стране дураков, не иначе”, - написал Бирюков.

Местный житель Олег Боа подтвердил слова чиновника. Мужчина говорит, что, бывая на могилах своих родных в Моспино или проезжая мимо, он видит как быстро и масштабно разрастается кладбище за счет безымянных боевиков.

“В 15 году там был "аншлаг", из-под Марьинки везли КамАЗами и тракторами зарывали”, - сообщила Ирина Минченко.

В Сети пользователи предлагают после возвращения Донецка под контроль Киева сровнять этим могилы с землей, чтобы родственники “ихтамнетов” не устроили “паломничество” к местам “боевой славы” своих родственников.

“Бульдозер это легко исправит”.

“Того ж мотороллєра треба викопати і віддати за порєбрік”.

“Может, сектанты какие, ну, там клуб сторонников боярышника”, - пишут пользователи.

Ранее один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский заявил, что ежедневно оккупанты теряют до 50 человек погибшими. 13 апреля его подчиненные погибли во время боев с ВСУ в районе дороги на Горловку и Константиновку.

Последние новости