17 апреля 2017, 16:58

Подробности пьяной поножовщины с бойцом Нацгвардии в Ирпене: у раненого парня порезана брюшная полость и задеты внутренние органы

В Нацполиции опровергли ранее распространенную информацию о смерти собаки бойца Нацгвардии, попросившего вчера, 16 апреля, более спокойно отмечать праздник Пасхи компанию мужчин в Ирпене возле жилого дома.

Подробности пьяной поножовщины с бойцом Нацгвардии в Ирпене: у раненого парня порезана брюшная полость и задеты внутренние органы

Спикер Нацполиции Николай Жукович в эфире 112.ua. уточнил, что инциlент произошел около полуночи, когда нацгвардеец вышел прогуляться с собакой, передает "Диалог. UA".

Конфликт стад набирать обороты, когда боец Нацгвардии обратился к дебоширам вести себя потише, так как была поздняя ночь и многие люди отдыхали. Во время конфликта боец был тяжело ранен. 

"Сейчас боец находится в больнице в тяжелом состоянии, потому что порезана была брюшная полость и пострадали внутренние органы. Собака в ветлечебнице, потому что тоже получила ранения, лезвие застряло в теле", - прокомментировал Жукович. 

Участники поножовщины установлены, а 37-летний злоумышленник, применивший нож, задержан. 

Ранее сообщалось, что преступник во время конфликта сначала зарезал собаку, а потом нанес ножевое ранение 25-летнему бойцу Национальной гвардии Украины.

Последние новости