Смертная казнь от Эрдогана: турецкий султан, празднуя победу на референдуме, готовится к следующему шагу
Президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что не исключено проведение повторного референдума, на котором будет рассмотрен вопрос о необходимости введения смертной казни в государстве.
Об этом сообщает "РБК-Украина".
В ходе своего выступления перед журналистами после успешного для главы государства конституционного референдума, Эрдоган заявил, что он намерен в срочном порядке обсудить с главой правительства Бинали Йылдырымом и главой Партии националистического движения Девлетом Бахчели возможности вынесения на референдум вопроса о возвращении смертной казни в Конституцию Турции.
Смертная казнь, таким образом, станет
предметом обсуждения нового референдума.
Напомним, по результатам подсчетов бюллетеней, 51,32% участников референдума поддержали в стране введение диктатуры Эрдогана.
Последние новости
Как может закончиться война в Украине после встречи Трампа и Путина - CNN назвал пять сценариев
23:36"Все понимают, кто должен сделать первый шаг", — Зеленский о грядущем саммите с Трампом и Путиным
22:55"Маршрут Трампа": США усиливают позиции на Южном Кавказе, беря под контроль стратегический коридор
20:49"Несмотря на весь шум..." – WP узнала о реакции Европы на решение Трампа встретиться с Путиным
20:39