3 августа 2014, 12:11

СМИ: глава одного из профсоюзов Британии считает украинскую власть "фашистской"

В Великобритании член организации "Солидарность с антифашистским сопротивлением в Украине", глава администрации британского профсоза "Unite union’s" Эндрю Мюррэй считает, что "украинское правительство уничтожает собственный народ".

СМИ: глава одного из профсоюзов Британии считает украинскую власть "фашистской"

Эндрю Мюррэй призвал правительство Премьер-министра Кэмерона воздержаться от поддержки "фашиствующей" власти в Киеве, сообщает британская газета Daily Mail 3 августа.

В своей речи в честь окрытия организации "Солидарность с антифашистским сопротивлением вУкраине", профсоюзный деятель заявил, что, по его словам,  "продолжения репрессий на востоке Украины" являются недопустимыми:

"Мы должны потребовать от правительства остановить поддержку расширения ЕС и НАТО и прекратить поддерживать правительство в Киеве", - заявил общественный деятель.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 3 августа Дэвид Кэмерон призвал генсека Альянса проверить способность НАТО сдерживать возможную агрессию со стороны России. 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена и лидеров стран Североатлантического альянсаготовиться к потенциальной агрессии со стороны России. Об этом сообщает Reuters.

«Мы должны договориться о долгосрочных мерах по укреплению способности быстро реагировать на любую угрозу, чтобы успокоить союзников, которые опасаются за безопасность своей страны, и для сдерживания любой агрессии со стороны России», -говорится в письме Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Последние новости