"Битва за Украину": Порошенко едет в Великобританию для участия в престижной конференции Королевского института международных отношений
Глава государства Петр Порошенко намерен 19 апреля посетить Королевство Великобританию, где он примет участие в конференции института международных отношений Chatham House, на которой расскажет, с какими вызовами сталкивается Украина в борьбе за свою независимость и светлое будущее.

Об этом сообщает ВВС.
Пресс-служба Chatham House опубликовала сообщение, в котором речь идет о том, что президент Порошенко на конференции будет освещать свое видение политического лидерства в мире, даст оценку усилению европейской безопасности и поддержке мировым политикумом Украины на ее пути к демократизации государства.
В АП обещают, что уже в понедельник, 17
апреля, появится более подробная программа выступления президента. Об официальных
встречах Порошенко представителями британской власти пока информации нет.

Ранее президент рассказал, сколько украинских героев погибло в войне с российско-террористическими войсками за освобождение Донбасса.
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11