ГПУ подозревает олигарха Коломойского и его партнеров по "Приватбанку" в создании коррупционной схемы и хищениях в особо крупных размерах
"Приватбанк" выдавал кредиты компаниям, связанным с Коломойским, на условиях, заведомо невыгодных для самого банка.
Генеральная прокуратура Украины подозревает известного днепровского бизнесмена Игоря Коломойского, а также бывших акционеров "Приватбанка" в хищении средств в особо крупных размерах, сообщает "Диалог UA".
По словам следователей прокуратуры, Коломойский со своими подельниками похитил средства, которые выделил Нацбанк Украины на рефинансирование "Приватбанка" Данная информация содержится в соответствующем постановлении Печерского районного суда Киева от 5 апреля 2017 г., занесенном в официальный реестр судебных решений.
Также, по данным следствия, "Приватбанк" на заведомо невыгодных для банка условиях выдал кредиты десяти компаниям, связанным с Коломойским. При этом качестве залога выступали не ликвидные активы, а доли корпоративных прав компаний, а гарантом обеспечения исполнения обязательств перед "Приватбанком" выступила фирма "Приватофис", учредителями которой являются также близкие к Коломойскому предприятия.
Печерский суд, учитывая вышеизложенное, удовлетворил ходатайство следователей Генпрокуратуры и наложил арест на все 415 объектов недвижимости "Приватофиса".
Напомним, 18 декабря прошлого года украинские власти национализировали "Приватбанк", основным владельцем которого ранее был Игорь Коломойский.
Как ранее сообщалось, недавно было также национализировано и другое предприятие Коломойского – "Днеправиа".
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20