Самойлова может не попасть на "Евровидение" и в 2018 году: России хотят запретить участие в конкурсе, ЕВС озвучил причину
РФ уже была отстранена от участия в "Евровидении" в 1999 году после того, как за год до этого отказалась от прямой трансляции конкурса. Тогда в России обиделись на то, что к конкурсу не была допущена Татьяна Овсиенко.
Решение было вполне справедливым, Россия по правилам тех лет не имела нужного количества баллов, позволяющих участвовать в "Евровидении", передает "Диалог. UA".
В 2018 году РФ также может "пролететь" с конкурсом, так как организаторы вправе не допустить до участия страну, отказавшуюся от трансляции песенного состязания.
Как известно, после скандала с конкурсанткой от РФ Юлией Самойловой, организаторы заявили, что певица автоматически будет представлять Россию в 2018 году.
В ЕВС заявили, что окончательное решение будет вынесено в мае, после того как в Киеве пройдет "Евровидение-2017".
Ранее сообщалось, что РФ не захотела менять Самойлову на другого конкурсанта, и по своей инициативе отказалась от участия в нынешнем конкурсе.
В Кабмине заявили, почему Кремль так настаивал на кандидатуре Самойловой.
Последние новости
Черник предупредил украинцев о том, как Путин попытается "разыграть" оставшуюся у него "карту"
Несмотря на заявление Трампа о прекращении огня, Таиланд обещает продолжать войну против Камбоджи
11:17
Под Покровском ночная атака БПЛА ССО FP-2 по местам скопления оккупантов "усыпила их навсегда"