13 апреля 2017, 17:15

Оккупация Донецка и Луганска: Пайфер спрогнозировал развитие событий на ближайшее время и сделал предостережение по "Минску" для Украины

Экс-посол США в Украине считает, что война в Донбассе прекратится только тогда, когда россияне наконец осознают, что расходы на линию поведения в экономическом и политическом аспектах, а также санкции слишком дороги для Кремля.

Оккупация Донецка и Луганска: Пайфер спрогнозировал развитие событий на ближайшее время и сделал предостережение по "Минску" для Украины

Дипломат уверен, что санкции, возможно, предотвратили прочие действия россиян, но, тем не менее, они не достигли еще того предела, когда Кремль прекратит боевые действия и начнет искать выход из положения, передает "Диалог. UA". 

"Все может измениться по мере роста давления. Задача для Запада – поддержать Украину, сохраняя давление на РФ", - подчеркивает Стивен Пайфер в интервью "Апострофу". 

Он советует Украине продолжать работу над "минским форматом", несмотря на то что он показывает неэффективность. 

"Минские соглашения не были реализованы, однако большая часть ответственности, по моему мнению, лежит на россиянах и сепаратистах", - заявляет американский дипломат. 

Он предостерегает Украину от того, чтобы она не стала той страной, которая окончательно похоронит "Минск", так как если вдруг это случится, то исчезнут основания для санкций. 

Пайфер говорит, что даже сейчас, когда очевидна провальность "Минска", Украина обязана продолжать над ним работу. 

Ранее сообщалось о том, сколько лет понадобится для того, чтобы полностью разминировать и очистить от боеприпасов оккупированные территории. 

Также стали известны планы РФ выйти из "нормандского формата".

Последние новости