13 апреля 2017, 11:33

Бесчинства "ихтамнетов" в Донбассе: командование ВС РФ устроило внезапную проверку преступлений в "ЛДНР" - разведка

​Командование военных сил России занялось проверкой своих военнослужащих, которые проходят “службу” в оккупированных Донецке и Луганске. Комиссия Центра территориальных войск из Новочеркасска проверяет случаи о нарушениях и преступлениях офицеров РФ или произошедших по их вине.

Бесчинства "ихтамнетов" в Донбассе: командование ВС РФ устроило внезапную проверку преступлений в "ЛДНР" - разведка

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что российская сторона зафиксировала большое количество нарушений в Новоазовске, которые привели к потерям и хищению вооружения, материально-технических средств и имущества, пишет “Диалог.UA”.

Новочеркасская комиссия уже нашла доказательства махинаций с питанием для “ихтамнетов”. Так, тыловые службы наемников проводили махинации во время закупок продуктов питания и устроили на работу “мертвые души”, которые якобы занимались приготовлением пищи. На самом деле функции поваров выполняли военнослужащие.

Помимо этого в состав комиссии включили группу медспециалистов, которые проверят офицеров и командный состава в связи с поступившей информации о алко- и наркозависимых.

По данным на 13 апреля, после проверки от службы уже отстранены несколько военных РФ.

Стоит отметить, что информация о преступлениях пьяных боевиков “ЛДНР” чаще всего публикуется в социальных сетях, реже местные жители рассказывают о ЧП наблюдателяем ОБСЕ. Как правило, жители оккупированных территорий опасаются выступать против наемников из-за возможной расправы. Так, 8 апреля в селе под Мариуполем боевик "ДНР" убил 22-летнего парня, ранее нетрезвый оккупант на машине убил мужчину и его беременную супругу. В сепаратистских и российских СМИ информация об этих трагедиях умалчивается.

Последние новости