12 апреля 2017, 18:03

Жесткий облом "крымнаша" в ФРГ: изъяты все немецкие учебники с картами Украины без аннексированного полуострова

Нашумевшие книги получили предварительное одобрение, причем тогда в них еще не было "российского полуострова".

Жесткий облом "крымнаша" в ФРГ: изъяты все немецкие учебники с картами Украины без аннексированного полуострова

В Германии изъяты все учебники немецкого языка, где содержится карта с изображением Крыма как части РФ, сообщает "Диалог UA".

В пресс-службе Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев выразили сожаление по поводу того, что в одном из одобренных учебных пособий напечатана ошибочная карта.

Ранее в ФРГ выпустили учебник с Украиной без Крыма, который разработала организация TELC, изготавливающая тесты по немецкому языку для мигрантов.

В пресс-службе Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев также сообщили, что упомянутые учебники получили лишь предварительное одобрение, при этом интересным фактом стало то, что во время одобрения книги карты с "российским полуостровом" там еще не было.

"Кроме некоторых дополнений и вступительного слова, не было и карты, которую теперь критикуют", - рассказали в ведомстве.

Неизвестно, кто именно из "ватно" настроенных (или просто некомпетентных) создателей учебника виноват в этом, но попытка протащить в учебную программу "крымнаша" в Германии провалилась.

Напомним, в Италии по первому требованию Украины было изъято вино из оккупированного Крыма у россиян. 

Последние новости