11 апреля 2017, 17:51

"Бацька" Лукашенко испугался ракетных ударов США по авиабазе Асада: "Это же агрессивная политика!"

По мнению президента Беларуси, недавно подчеркнувшего свою верность Путину, американцы должны были "разобраться в ситуации". О том что российская и асадовская авиации разнесла в щепки Алеппо и другие сирийские города, Лукашенко по-прежнему скромно молчит.

"Бацька" Лукашенко испугался ракетных ударов США по авиабазе Асада: "Это же агрессивная политика!"

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил сожалению по поводу ракетного удара США в Сирии по авиабазе диктатора Башара Асада, сообщает "Российский Диалог".

"Я когда это узнал, очень сожалел. Решать внутриполитические вопросы за счет агрессивной внешней политики - это не тот путь,", - считает глава Беларуси.

По мнению Лукашенко, американской стороне, прежде чем предпринимать столь серьезные действия, необходимо было обстоятельно разобраться в ситуации.

"Сегодня Америка в одиночку и даже со своими ближайшими натовскими союзниками не сможет перевернуть или управлять всем миром. Надо ограничить аппетиты и заниматься тем, где очень большие твои интересы. А они - в Северной Америке прежде всего", - считает президент Беларуси.

В то же время известно, что, в то время когда российская и асадовская авиация бомбила Алеппо и другие сирийские города, Лукашенко не призывал Москву и Дамаск разбираться в ситуации. А в отличие от операции США в Сирии, тогда были жертвы, причем массовые.

Напомним, США нанесли массированный ракетный удар по авиабазе правительственных войск в Сирии в ответ на атаку военными Асада на город, который удерживают оппозиционеры, с использованием химического оружия.

Позже президент США Дональд Трамп пообещал предпринять дополнительные меры по Сирии.

Последние новости