10 апреля 2017, 11:12

Пьяные российские военнослужащие на Донбассе жестоко избили местных жителей: есть информация о жертвах среди гражданских

В селе Крещатицкое (ранее Красноармейское) Новоазовского района, которое оккупировано российскими войсками, произошел конфликт между местным населением и наемниками из РФ.

 Пьяные российские военнослужащие на Донбассе жестоко избили местных жителей: есть информация о жертвах среди гражданских

В результате конфликта, который перерос в драку, пьяные российские военнослужащие жестоко избили гражданских лиц, а один из местных жителей от полученных травм скончался в больнице. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает "Диалог.UA".

В результате нападения российских военнослужащих травмы различной степени тяжести получили более десяти мирных жителей. Селяне вышли на стихийный митинг, требуя непредвзятого расследования произошедшего и наказания виновных.

Однако боевики разогнали митингующих, а самых активных участников акции арестовали. Тем не менее, российское командование все же решило провести расследование инцидента, а сам полк перевели в состояние боевой готовности.

Данное происшествие не единственное, когда российские военнослужащие применяли силу и оружие против местных жителей. "Диалог.UA" писал, как военные, прибывшие из Бурятии, издеваются над мирными жителями.

Напомним, ранее мы рассказывали, как в "ДНР" БМП боевиков раздавила автомобиль гражданских.

Последние новости