8 апреля 2017, 11:59

На Днепропетровщине группа полицейских под видом "спецоперации" учинили разбой, и присвоила себе награбленное, опубликованы кадры

При обыске у задержанных были найдены большие суммы наличных в разной валюте. На след преступников вышли после того, как было принято заявление от одной из жительниц Днепропетровщины о том, что было украдено ее имущество, а также пропал муж.

На Днепропетровщине группа полицейских  под видом "спецоперации" учинили разбой, и присвоила себе награбленное, опубликованы кадры

Как рассказала женщина силовикам, когда она вернулась домой, то обнаружила отсутствие 1 млн 420 тыс. долл., 156 тыс. евро. Кроме того, пропали золотые украшения и драгоценные камни стоимостью почти 200 тыс. долл, передает "Диалог. UA".

Как уверяла пострадавшая, все это ей на хранение оставила ее близкая подруга.

Более того, женщина сообщила, что накануне этой кражи на связь перестал выходить и ее муж, исчезнувший вместе с автомобилем ВАЗ.

Оперативниками было выяснено, что и деньги и наличку выкрал муж заявительницы, который вместе со своим братом сбежал. Была получена информация, что оба скрываются в одной из квартир Павлограда.

Однако чуть позже выяснилось, что во всей этой истории замешаны и работники полиции, которые придя в данную квартиру, с применением физсилы и угроз при помощи огнестрельного оружия, отобрали у мужчин сумки с похищенным, дали им 50 тысяч долларов и приказали немедленно выехать за пределы области.

А отобранное добро они присвоили себе.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365, и ч. 4 ст. 187 УК Украины.

Все участники разбоя задержаны, в ходе обыска в их кабинетах и квартирах найдены 12 тыс. евро, 39 тыс. долл. и 108 тыс. грн.

Напомним, что ранее в Одессе задержали российского шпиона, которого обоснованно подозревают в подготовке теракта.

Последние новости