7 апреля 2017, 17:59

Олланд и Меркель возложили ответственность за ракетную атаку США по военной базе Сирии на Асада

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры по поводу ракетного удара американского флота по сирийской военной базе.

Олланд и Меркель возложили ответственность за ракетную атаку США по военной базе Сирии на Асада

По итогам диалога глав двух ведущих держав было принято совместное коммюнике. Текст заявления опубликовала пресс-служба немецкого канцлера, передает "Диалог.UA".

В документе говорится, что Олланд и Меркель возлагают ответственность за обострившийся военный конфликт, который привел к ракетным ударам, на сирийского правителя Башара Асада. Неоднократное применение химического оружия его войсками должно быть наказано, отметили главы стран в своем заявлении.

Официальные Париж и Берлин осуждают действия Асада по ведению войны в Сирии и будут выступать за привлечение сирийского диктатора к ответственности за совершенные преступления.

Напомним, сегодня ночью в результате ракетной атаки была уничтожена сирийская военная база. Американский президент Дональд Трамп таким образом отреагировал на неоднократное применение правительственными войсками Асада химического оружия против мирного населения.

Последние новости