5 апреля 2017, 20:17

"Россия будет держать оккупированный Донбасс на привязи, ей нужна страшилка для других свободных и независимых регионов Украины", - Василий Шкляр

России на территории Украины нужен такой регион, чтобы все остальные украинцы видели в нем угрозу, поэтому Донбасс в ближайшем будущем будет находиться в том виде, в каком существует сейчас.

"Россия будет держать оккупированный Донбасс на привязи, ей нужна страшилка для других свободных и независимых регионов Украины", - Василий Шкляр

Отправлять захваченные территории востока Украины в свободное плаванье в Кремле пока не спешат, передает "Диалог.UA".

Украинский писатель Василий Шкляр такую точку зрения выразил во время чата в "Главреде".

В тоже время писатель подчеркнул, что ему не хотелось бы возвращать оккупированные города ценой жизни лучших сынов Украины.

"Часть Донбасса осознанно в большинстве своем шла за РФ, тамошнее население призывало Россию ввести войска и поднимало оружие против украинцев только за то, что они украинцы. Там были и есть проявления физиологической ненависти, и лично меня теперь не интересует их ментальность. Я не хочу возвращать ту территорию ценой жизни лучших сынов Украины. Она того не стоит", - жестко сказал Шкляр.

"Меня могут в этой связи спросить: "А ты собирал те территории, что раздаешься ими?" И я тут же готов ответить: "А ты рожал тех тысячи и тысячи украинцев, которые положили и дальше кладут свои головы за Донбасс? ", - заявил писатель.

Ранее блогер из Донецка рассказал, что в приход "кровавой хунты" население уже не верит, боевиков большая часть не воспринимает, люди перестали отдавать свои кровные на "ополчение", и уже пытаются открыто выступать против "власти" террористов.

Кроме того, в силах АТО заявили, что сегодня бойцы ВСУ как никогда готовы к полному освобождению Донбасса от российских войск.

Последние новости